аналитика
29 Августа 2015, 03:29


Дапкунайте сыграла посла России в норвежском сериале "Оккупированные"

1 174 17
Дапкунайте сыграла посла России в норвежском сериале "Оккупированные" Фото: reuters

В новом телесериале “Okkupert” (“Оккупированные”) известная, в основном, по ролям в российском кино литовская актриса Ингеборга Дапкунайте сыграла посла России.

Напомним, норвежский телеканал TV2 27 сентября начнет показ сериала, согласно сюжету, Россия захватывает норвежские территории, после того как к власти в королевстве приходит радикальная экологическая партия и своим указом запрещает добывать в стране нефть и газ. При этом территории, по фантазии режиссёра, захватываются по просьбе Европейского союза с целью обеспечения энергетической безопасности Европы и c согласия мирового сообщества. 
Все это задумывалось еще в 2009 году, когда не было никакого политического обострения. В работе над сериалом участвовали пять разных режиссеров, но у истоков стоял Эрик Шёльдбьерг — той самый, который снял шведский фильм “Бессонница” (по нему потом былсделан ремейк Кристофером Ноланом). По жанру “Оккупированные” — политический триллер в десяти сериях, он находится в том же тренде, что “Родина” и “Карточный домик”: называю самые знаменитые, звездные сериалы, потому что хочется равняться на лучших”, — рассказала  Дапкунайте kommersant.ru.
Актриса отметила, что надеется, что ее персонаж все же окажется положительным героем. “Я играю посла России в Норвегии и до самого конца не знаю, хорошая она или нет, ибо все акценты должны быть расставлены в окончательном монтаже. Надеюсь, что она все же не самая плохая. Но выяснится это только в конце даже не этого, а следующего сезона”, — делится мыслями Дапкунайте.  “Оккупированные” — это кино не о России, а о Норвегии, о том, как норвежцы изживают политические кризисы и реагируют на вторжение. Все остальные страны — Россия, Америка, Евросоюз — фигурируют только в их отношении к этому главному сюжету”, — заверила Дапкунайте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров