аналитика
14 Декабря 2015, 18:00


Давутоглу: мы даже в страшном сне не могли представить кризис в отношениях с РФ

5 199 22
Давутоглу: мы даже в страшном сне не могли представить кризис в отношениях с РФ Фото: Reuters

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью телеканалу A Haber в понедельник заявил, что Анкара даже в страшном сне не могла себе представить сегодняшний кризис в отношениях с Москвой.

"Мы даже в страшном сне не могли себе представить того, что произошло. Мы все знаем, как наши страны связаны друг с другом. Но это произошло. Почему? Это не была спланированная акция, заранее рассчитанный тактический маневр. Это исключительный случай, который произошел на границе со страной, где идет гражданская война", — сказал Давутоглу.

Отношения России и Турции вступили в кризисную фазу после того, как российский фронтовой бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической организации ДАИШ, был сбит над территорией Сирии с турецкого истребителя F-16 ракетой типа "воздух-воздух". 

Президент РФ Владимир Путин назвал данный инцидент ударом в спину со стороны пособников террористов, после чего подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и об экономических санкциях против Турции. 1 декабря было обнародовано постановление российского правительства в развитие этого указа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров