аналитика
31 Декабря 2015, 07:48


Давутоглу: Турция и Россия — страны, которые нужны друг другу

608 13
Давутоглу: Турция и Россия — страны, которые нужны друг другу Фото: reuters.com

Введение Россией санкций в отношении Турции вредит обеим странам, потому что Россия и Турция «нужны друг другу». Об этом заявил турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу в интервью телеканалу NTV.

«Турция и Россия — страны, которые нужны друг другу. В таких ситуациях ущерб наносится обеим странам», — сказал премьер.

Говоря о санкционной политике России, Давутоглу отметил, что Москва критикует Брюссель за санкции против России, однако теперь Россия «сама вступила на этот путь».

Оценивая последствия санкций для турецкой экономики на данный момент, премьер-министр Турции заверил, что властями предприняты все необходимые меры и пока негативных последствий не наблюдается.

«Если сравнивать падение курса рубля и турецкой лиры после инцидента с самолетом, а также воздействие этого кризиса на экономику двух стран, то мы не имеем негативных последствий. Мы приняли меры по защите нашего туристического и аграрного секторов, переориентируем их на новые рынки, помогаем нашим предпринимателям», — отметил Давутоглу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров