аналитика
10 Ноября 2015, 05:08


Делегация Совета Федерации отправится в Бразилию развивать БРИКС

161 0
Делегация Совета Федерации отправится в Бразилию развивать БРИКС Фото: reuters.com

Спикер Валентина Матвиенко возглавит делегацию Совета Федерации РФ, которая отправится в Бразилию с официальным визитом, передает пресс-служба верхней палаты.

Ожидается, что парламентская делегация будет работать с бразильскими коллегами над развитием межпарламентских связей, экономическим и культурным сотрудничеством.

"Российские и бразильские парламентарии затронут вопросы взаимодействия на международных площадках, межпарламентское сотрудничество как по линии двусторонних связей, так и в формате БРИКС, перспективы развития отношений России и Бразилии в торгово-экономической, гуманитарной и культурной сферах", — сказано в официальном сообщении Совфеда.

Запланированы встречи с первыми лицами законодательной власти Бразилии. Речь идет о председателе сената Ренане Калейросе и главе палаты депутатов Эдуарду Кунье.

Матвиенко ранее отмечала, что именно Бразилия является важнейшим стратегическим партнером России в Латинской Америке. Поэтому с Бразилией строятся долгосрочные отношения в самых разных сферах, которые отличаются высокой степенью доверительности, подчеркивала Матвиенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров