аналитика
27 Августа 2015, 00:44


Делегация Совфеда в полном составе отказалась от поездки в США

1 213 10
Делегация Совфеда в полном составе отказалась от поездки в США Фото: reuters.com

Российская делегация от Совета Федерации отказалась от визита в США, где должна была участвовать в Межпарламентском союзе, из-за проблем с визой Валентине Матвиенко. Об этом сообщило агентство «Интерфакс», ссылаясь на собственный источник в парламенте.

Отмечается, что делегация от России в полном составе решила отменить свой визит в США, о чем вскоре официально будет объявлено руководством верхней палаты парламента.

«Главной целью поездки было участие во встрече женщин — руководителей парламентов, и сенаторы, которые сопровождают Валентину Ивановну Матвиенко, в данном случае они без нашего председателя, поехав туда, непонятно, чем бы занимались», - рассказал заместитель главы комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов.

В том, что Совфед РФ принял правильное решение не участвовать в мероприятиях по линии Межпарламентского союза в Нью-Йорке, уверена и депутат Госдумы Ирина Яровая.

«Голос России на площадке Межпарламентского союза — это прежде всего вклад в глобальную безопасность, которую настойчиво разрушают США. Решение нашей парламентской делегации отказаться от поездки абсолютно правильное и не оставляет шансов США имитировать демократию», - заявила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров