аналитика
20 Ноября 2015, 17:20


Delfi: резолюция ООН, осуждающая героизацию нацизма, нарушает права человека

3 559 11
Delfi: резолюция ООН, осуждающая героизацию нацизма, нарушает права человека Фото: Reuters

"Не соответствующей стандартам прав человека" назвал резолюцию ООН, осуждающую героизацию нацизма, латвийский портал Delfi. При этом СМИ напомнило, что все страны ЕС воздержались от голосования за документ, сочтя его "однобоким".

Неонацизм "действительно является проблемой во многих странах мира", заявило Министерство иностранных дел Латвии, комментируя резолюцию.

Однако, по мнению Риги, предложенный Россией проект документа, который и был принят ООН, "намекает на более широкий контекст - попытки навязать однобокую интерпретацию истории, оправдать пакт Молотова-Риббентропа, а также проводимую Россией агрессию против Украины".

Стоит отметить, что сами читатели портала Delfi поняли действия властей Латвии весьма однозначным образом.

Дездемона: "Латвия никогда и не поддержит это, иначе 16 марта прославлять будет нельзя".

Pavels Milonaics: "На воре и шапка горит..."

Slavik Veselov: "В Валмиере бродят люди в камуфляже пустынной раскраски и со стилизованой свастикой на рукаве. Буквально вчера такого встретил в магазине. Еду себе покупал, на мои деньги (я ведь налоги плачу, а он с этого кормится). Паек его был гораздо богаче моей корзины продуктовой... примерно на размер пенсии моей тещи, которая проработала аж с 15 лет и до 65".

Boris Markoni: "Ворон ворону глаз не выклюет. Непонятно только, права какого человека ущемляются этой резолюцией?" - Цитирует реакцию комментаторов Delfi портал ИноТВ.

Напомним, что против резолюции, осуждающей героизацию нацизма, принятой ООН вчера, проголосовали лишь 4 страны - США, Украина, Канада и островное государство Палау.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров