аналитика
28 Октября 2016, 21:20


Дело закрыто: в США признали смерть Лесина несчастным случаем

413 0
Дело закрыто: в США признали смерть Лесина несчастным случаем Фото: Reuters

Дело о смерти бывшего министра печати Михаила Лесина в Вашингтоне закрыто. Следователи пришли к выводу, что речь идет о несчастном случае, сообщил в пятницу офис федерального прокурора США по столичному округу Колумбия.

"В результате расследования, которое продолжалось почти год, главный судмедэксперт округа Колумбия исправил причину смерти господина Лесина с "не определенной" на "несчастный случай", дополнительной причиной смерти стало острое алкогольное отравление", — говорится в сообщении.

Тело 57-летнего Лесина было обнаружено 5 ноября 2015 года в номере отеля Dupont в центре Вашингтона. По данным ведомства, он вошел в свой номер в последний раз около 10.48 в среду, 4 ноября, после нескольких дней чрезмерного употребления алкоголя и "потерпел травмы, приведшие к смерти, находясь в номере в одиночестве".

"После изучения видеосъемки и улик, полученных расследованием, главный судмедэксперт определил, что непосредственной причиной смерти Лесина стали тупые черепно-мозговые травмы, в сочетании с травмами шеи, грудной клетки, верхних и нижних конечностей, причиной которых стали падения в состоянии острого алкогольного отравления", — говорится в документе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров