аналитика
31 Октября 2015, 03:54


Демократы: Обама не выполняет обещания, расширяя миссию США в Сирии

360 1
Демократы: Обама не выполняет обещания, расширяя миссию США в Сирии Фото: reuters

Демократы в Конгрессе подвергли критике решение Барака Обамы направить небольшую группу американских сил специального назначения в Сирию, передает lifenews.
Сенатор Крис Мерфи сказал, что отправка американских специальных сил в Сирию представляет собой крупный сдвиг в политике, который ставит Соединенные Штаты «на потенциально опасный уклон в гражданскую войну, которой нет конца». Он, как и другие демократы, полагает, что развертывание даже маленького отряда может вовлечь страну в открытое противостояние с сирийским лидером Башаром Асадом.

Демократы отметили, что решение Обамы противоречит его обращению к нации 10 сентября 2013 года, когда американский лидер пообещал, что «сухопутные силы США не будут отправлены в Сирию, я не вступлю в открытую войну, как в Ираке или Афганистане».

Сенатор Брайан Шатц назвал развертывание «стратегической ошибкой».

"Это значительный сдвиг в политике США. Сдвиг, который происходит без обсуждения в Конгрессе. Вряд ли он будет способствовать достижению нашей цели — победы над ИГ, но угрожает втянуть США в гражданскую войну в Сирии", — заявил Шатц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров