аналитика
5 Октября 2016, 07:15


Демократы увеличили госдолг США в два раза - кандидат в вице-президенты

491 0
Демократы увеличили госдолг США в два раза - кандидат в вице-президенты Фото: shutterstock.com

Политика и действия демократов привели к увеличению государственного долга США в 2 раза. Об этом на дебатах со своим противником заявил кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс.

Так, в ходе своего выступления он выдвинул представителям демократической партии обвинения в удваивании национального долга страны.

«При этой бывшей администрации, частью которой была Хиллари Клинтон, мы почти удвоили свой национальный долг», - сказал Пенс.

Отметим, что долг федерального правительства США составляет около 14 трлн. долларов. В начале президентства Барака Обамы 2009 году этот долг составлял около 11 трлн. долларов.

Единственные дебаты кандидатов в вице-президенты проходят в университете Лонгвуд в штате Виргиния. Губернатор Индианы Майк Пенс баллотируется в вице-президенты с республиканцем Дональдом Трампом, а сенатор от Виргинии Тим Кейн баллотируется с демократом Хиллари Клинтон. При этом сами президентские выборы состоятся 8 ноября, избранные президент и вице-президент вступят в должность 20 января 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров