аналитика
2 Мая 2016, 13:49


День памяти о трагедии в Одессе не обошелся без провокаций

1 331 0
День памяти о трагедии в Одессе не обошелся без провокаций Фото: http://fototelegraf.ru/

На Куликовом поле в день второй годовщины в Одессе были организованы провокации, появилась информация о заминировании места проведения митинга. Об этом сообщил директор Департамента коммуникаций украинского МВД Артем Шевченко со ссылкой на замглавы МВД Сергея Ярового.

На место прибыли эксперты и следственно-оперативная группа . Доступ к Дому профсоюзов был закрыт. По словам депутата от «Народного фронта» Андрея Левуса, пакет с гранатами найден возле ж/д вокзала в переходе, который ведет в сторону Куликова поля.

30 апреля  губернатор Одесской области Михаил Саакашвили был уверен в беспорядках в городе на 2 мая. Обнаружение взрывчатки дает повод запретить все траурные мероприятия.

Как сообщил в соцсети советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, одесская полиция будет жестко реагировать в случае провокации в городе 2 мая.  Правоохранители работают в усиленном режиме и готовы "жестко и адекватно" реагировать.

"Все подразделения Нацполиции и Нацгвардии настроены решительно", – написал представитель МВД. В Одессе сегодня работают более 3 тысяч силовиков, включая бойцов "Азова" и спецподразделения СБ Украины "Альфа".


Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров