аналитика
31 Мая 2016, 10:00


День памяти "удался" - за выходные в Чикаго жертвами расстрелов стали 62 человека

1 328 0
День памяти "удался" - за выходные в Чикаго жертвами расстрелов стали 62 человека Фото: Reuters

На протяжении последнего майского уик-энда в Чикаго получили огнестрельные ранения 62 человека, сообщает местная газета Sun-Times. Шестеро пострадавших, включая 15-летнюю девочку, скончались.

"Общее число людей, расстрелянных во время уик-энда Дня памяти в этом году превысило 2015, когда 55 человек были ранены, 12 из них смертельно, за праздничные выходные", - пишет издание.

День памяти американцы ежегодно празднуют в последний понедельник мая. Эта дата посвящена памяти военнослужащих США, погибших во всех конфликтах, в которых когда-либо принимала участие страна.

Стоит отметить, что многие люди, "поймавшие" пули, включая погибшего ребенка, были просто случайными прохожими, оказавшимися на линии огня во время бандитских разборок.

Напомним, ранее директор ФБР США Джеймс Коми признал, что в стране "проблемы", поскольку число убийств в крупных населенных пунктах не просто выросло, но "растет быстрее, чем в прошлом году". В том же Чикаго, согласно официальным данным, в различных криминальных сообществах состоят около 150 тысяч жителей, тогда как количество полицейских в городе составляет лишь 15 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров