аналитика
11 Декабря 2015, 19:57


"День троллинга ДАИШ": хакеры Anonymous призвали атаковать террористов юмором

491 6
"День троллинга ДАИШ": хакеры Anonymous призвали атаковать террористов юмором Фото: NeydtStock / Shutterstock.com

Международная хакерская группа Anonymous провозгласила 11 декабря днем "троллинга" террористической организации ДАИШ.

В этот день хакеры призывают пользователей публиковать в Facebook, Twitter, Instagram или YouTube коллажи, шутки, мемы и прочие юмористические материалы на тему ДАИШ с хэштегом #daeshbags, что в переводе означает "придурки из ДАИШ".

"Они процветают за счет страха и надеются, что своими действиями заставят всех замолчать, затаиться и спрятаться в страхе. Но они забывают, что в мире гораздо больше людей против них, чем заодно с ними. И это является целью массовой акции 11 декабря – показать им, что мы не будем просто прятаться в страхе. Мы будем смеяться над такими идиотами, как они", — говорится в заявлении Anonymous, лопубликованном на сайте Ghostbin.

Вместе с тем хакеры предупредили пользователей, чтобы те были осторожны, так как некоторые действия могут быть расценены не как порицание запрещенного во многих странах ДАИШ, а как поддержка деятельности террористов.

Напомним, что после серии взрывов в Париже хакеры из группы Anonymous объявили войну ДАИШ, пообещав использовать весь накопленный опыт для осуществления кибератак на сайты и аккаунты в социальных сетях, связанные с террористической организацией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров