аналитика
6 Марта 2015, 18:47


День воссоединения Крыма с РФ может стать общегосударственным праздником

808 19
День воссоединения Крыма с РФ может стать общегосударственным праздником

Фото: http://vk.com/ria

Госсовет Республики Крым и Законодательное собрание Севастополя обратятся в Госдуму РФ с предложением сделать День воссоединения Крыма с Россией общегосударственным праздничным днем. Об этом в пятницу заявила вице-спикер Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

"Мы с коллегами из РК будем инициировать установление федерального праздника 18 марта, который станет для всей России нерабочим праздничным днем", - сказала Алтабаева.

Ранее в пятницу Законодательное собрание Севастополя утвердило 18 марта - день возвращения города в Россию - в качестве официального праздничного выходного дня.

"Мы решили использовать слово возвращение, потому что Севастополь всегда был русским, если не юридически, то душой", - отметила Алтабаева.

Вторым официальным праздником Севастополя будет День рождения города - 14 июня, однако он не станет выходным.

Напомним, что 16 марта 2014 года большинство крымчан проголосовало на референдуме за вхождение республики в состав Российской Федерации. Два дня спустя, 18 марта, Президент России Владимир Путин, а также представители руководства Крыма и Севастополя поставили подписи под договором о принятии республики и города в состав РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров