аналитика
1 Апреля 2016, 21:49


Жерар Депардье стал владельцем виноградников в Крыму

1 539 5
Жерар Депардье стал владельцем виноградников в Крыму Фото: Reuters

Винодельческая компания "Легенда Крыма" подарила актеру Жерару Депардье сертификат на десять лоз виноградников в Крыму. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора предприятия Михаила Штырлина.

"Мы только что с ним (Депардье — прим. ред.) встречались. И я ему подарил сертификат на 10 лоз. Это абсолютно не первоапрельская шутка. Лозы мы ему подарили в рамках нашего проекта (BeWinemaker — "Будь виноделом" — прим. ред.). На самом деле любой желающий может лозы купить на наших виноградниках", — рассказал Штырлин.

Депардье принял участие в презентации Ялтинского международного экономического форума в Москве, который пройдет 14-16 апреля. В ходе дегустации вин, проходившей в рамках мероприятия, актер отметил, что уровень крымского вина заметно вырос с тех пор, как он был на полуострове последний раз, то есть десять лет назад.

Виноградники "Легенды Крыма" расположены в Сакском районе и занимают уже порядка 500 гектар. Виноделы, которые подарили Депардье эти угодья, выразили надежду, что в скором времени актер лично посетит свои новые владения. "Он сказал, что у него теперь есть виноградник в Крыму, а значит есть куда приезжать", — сказал Штырлин.

Винодельческая компания "Легенда Крыма" работает на полуострове четыре года и выросла из дистрибьюторской компании, существующей на рынке больше 20 лет. Во время нахождения Крыма в составе Украины она занималась импортом вин. В апреле 2015 года "Легенда Крыма" первой получила сертификат участника Свободной экономической зоны в Крыму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров