аналитика
1 Сентября 2015, 11:45


Депутат Европарламента предложил поощрять страны ЕС, принимающие много беженцев

279 3
Депутат Европарламента предложил поощрять страны ЕС, принимающие много беженцев Фото: reuters
Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок  предложил предоставлять ЕС финансовые бонусы странам союза, которые принимают большое количество беженцев, передает портал Euractiv.
"Можно рассмотреть вопрос о выделении средств из структурных фондов ЕС тем странам-членам, которые соответствующим образом реагируют на ситуацию с беженцами", — заявил Брок.
Он считает целесообразным дождаться обнародования Еврокомиссией предложений по внедрению постоянного механизма "справедливого распределения" беженцев среди стран ЕС - его 9 сентября огласит глава ЕК Жан-Клод Юнкер. 
Ранее инициатива ЕК ввести программу квот на размещение в ЕС нелегальных мигрантов и беженцев из стран Африки и Ближнего Востока было заблокировано лидерами Великобритании, Дании, Ирландии и целого ряда восточноевропейских стран. В результате главы государств и правительств поручили главам МВД договариваться об участии в программе на добровольной основе.
С начала 2015 года в страны Евросоюза прибыли около 340 тысяч мигрантов. По словам экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров