аналитика
22 Февраля 2015, 14:34


Депутат Госдумы Михаил Емельянов предложил создать на Донбассе правительство Украины в изгнании

1 038 6
Депутат Госдумы Михаил Емельянов предложил создать на Донбассе правительство Украины в изгнании

Фото: http://vk.com/ers2152

Необходимо создать украинское правительство в изгнании на территории Донбасса, чтобы показать киевским властям их несостоятельность и незаконность прихода к власти. Такое заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал сегодня депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

«Это правительство должно, прежде всего, показать, что власть на Украине и выборы Порошенко нелегитимны», — отметил депутат.

Емельянов обратил внимание на то, что ополченцы уже реально контролируют значительную территорию на Донбассе, поэтому правительство в экзиле могло бы действовать и на других территориях.

В то же время депутат признал, что возможно новому правительству будет трудно найти общий язык с ополченцами, которые выступают не только против власти Порошенко, но и против власти других диктаторов и олигархов.

«Другое дело, что с ополченцами и с новой властью правительству в изгнании будет не так легко, потому что протест Новороссии был во многом и против Януковича и его бездействия. Но я думаю, это вопросы политического компромисса и они смогут найти общий язык», — резюмировал Емельянов.

Намедни, экс-премьер Украины Николай Азаров впервые публично выразил идею о целесообразности создания правительства Украины в изгнании. Однако, Азаров не уточнял, на территории какого государства он хотел бы видеть это правительство.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров