аналитика
26 Июня 2015, 05:16


Депутат Госдумы предложил ввести санкции против Coca-Cola и Pepsi

678 19
Депутат Госдумы предложил ввести санкции против Coca-Cola и Pepsi Фото: reuters.com

Российскому правительству предложили дополнить санкционный список американскими компаниями The Coca-Cola Company и PepsiCo. С таким предложением выступил депутат Госдумы, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов, направив премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву соответствующее письмо.

Так, депутат Госдумы предлагает запретить импорт в Россию продукции Coca-Cola и Pepsi, а также обязать российские заводы данных американских компаний работать только на продукции отечественного производства.

Основным аргументом ввода таких ограничительных мер по отношению The Coca-Cola Company и PepsiCo Зотов называет тот факт, что данные компании спонсируют основные политические силы США.

«В качестве поддержки действий президента РФ и правительства в отношении контрсанкций, предлагаем ввести ограничение на продукцию компаний The Coca-Cola Company и PepsiCo, являющихся официальными спонсорами Республиканской партии США и Демократической партии США соответственно, активно выступающих за продление санкций в отношении Российской Федерации», - говорится в обращении депутата к премьер-министру.

Также он добавил, что американская газировка наносит огромный вред здоровью, а это губительно сказывается на здоровье нации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров