аналитика
25 Августа 2015, 16:45


Депутат Нилов: Такие, как Евгения Васильева, наносят стране вред покруче санкций

910 13
Депутат Нилов: Такие, как Евгения Васильева, наносят стране вред покруче санкций Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly, Politrussia.com


25 августа фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева была условно-досрочно освобождена из тюрьмы. Ходатайство удовлетворил Судогодский районный суд Владимирской области.Прокуратура и ФСИНположительно охарактеризовали ее поведение в местах не столь отдаленных, якобы она участвует в культурных мероприятиях, опрятна и хорошо заправляет постель, кроме того, прошла «психологическую программу коррекции личности», в итоге психологи решили, что вероятность возможного рецидива невелика». Действия экс-чиновницы нанесли ущерб «Оборонсервису» на 216 млн рублей, но в августе его полностью покрыл ее отец. У Евгении Васильевой арестовано более 300 млн рублей на различных счетах, подавать заявление о возврате средствВасильева будет уже на свободе.

После ситуации с экс-чиновницей Минобороны Евгенией Васильевой депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение коррупционеров права на амнистию и условно-досрочное освобождение (УДО). Он прокомментировал онлайн-журналу «Политическая Россия» (Politrussia.com) ситуацию с освобождением Васильевой 25 августа по УДО.

-Нужно бороться не с Васильевой или с Хорошавиным (Александром Хорошавиным, экс-губернатором Сахалинcкой области), хотя это тоже важно. Бороться нужно с коррупционерами, которых тысячи и которые наносят непоправимый ущерб стране. Сейчас конкретно по Васильевой у меня нет планов обратно усадить за решетку, а вот общей борьбой я занимался и буду заниматься. Пакет документов уже вносился мною, даже рассматривали какие-то законы в Госдуме, но к сожалению, большинством были отвергнуты. Сейчас внесены и будут вноситься дополнительные поправки. Это одно из главных направлений работы, я считаю, любой серьезной силы, партии.

Вред, зло, которое наносится стране этой компанией оборотней в различных погонах ли, мантиях ли, с мэрскими, депутатскими или другими значками - это угроза национальной безопасности России, это социальное напряжение. Это больше, чем угроза от санкций, мирового экономического кризиса, внешних угроз или я уж не говорю про «пятую колонну»…

И сумой, и тюрьмой, на мой взгляд, необходимо минимизировать эту угрозу, это зло, которое распространилось как раковая опухоль.

Нужно резать, применять самые жесткие меры, чтобы у остальных, которые может десятками лет этим занимались, в надежде, что они откупятся и выйдут сухими из воды, чтобы закончилась эта надежда.  Тогда десятки бюджетов всех уровней не будут разворовываться.

Нужно и можно изменить ситуацию. Я думаю, что нет ни одного простого гражданина, который бы не выругался, не плюнул бы от отчаяния по поводу этого вот сегодняшнего решения. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров