аналитика
19 Августа 2015, 12:45


Депутата Митрофанова могут объявить в международный розыск

1 366 12
Депутата Митрофанова могут объявить в международный розыск Фото: reuters
Уже в ближайшее время депутат Госдумы Алексей Митрофанов, который является фигурантом уголовного дела о мошенничестве на 200 тыс. долларов и находится на лечении в Хорватии, может быть задержан и принудительно отправлен на родину, пишут «Известия».
Следователи уже направили главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину ходатайство об объявлении Митрофанова в международный розыск по линии Интерпола, а также о получении в суде санкции на его заочный арест. 
«Виной тому стала неконструктивная позиция самого Митрофанова, - рассказал изданию знакомый с ситуацией источник. - Полгода он вел со следователями переговоры, обещая явиться к ним на допрос, признать свою вину и заключить сделку, однако дальше разговоров дело так и не пошло. У него были все возможности, но он их не реализовал».
Сам Митрофанов предположительно живет в Загребе. В начале июля сообщалось, что он является подозреваемым в покушении на мошенничество. После утверждения обвинительного заключения по делу следствие обсуждало с депутатом условия его возвращения в Россию в обмен на мягкое наказание.
Ранее Госдума лишила Митрофанова неприкосновенности для привлечения в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество.  По версии следствия, депутат участвовал в афере по хищению у бизнесмена Вячеслава Жарова 200 тыс. долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров