аналитика
23 Октября 2015, 21:09


Депутатов будут лишать мандатов за несвоевременную подачу деклараций

107 2
Депутатов будут лишать мандатов за несвоевременную подачу деклараций Фото: twitter.com/crimerussia/status/654915205714063364

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон, предусматривающий для депутатов и сенаторов, а также муниципальных чиновников лишение полномочий за несвоевременную подачу деклараций о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Данный документ также обязывает госслужащих сообщать о "конфликте интересов" и накладывает запрет на зарубежные счета и активы для депутатов городских округов и муниципалитетов. В соответствии с принятыми изменениями, ликвидация активов и счетов за рубежом должна быть произведена не позднее чем за три месяца после вступления закона в силу.

Кроме того, народные избранники, работающие в заксобраниях на непостоянной основе, но имеющие собственные предприятия, больше не смогут возглавлять профильные комитеты, деятельность которых напрямую связана со сферой их бизнеса. 

Напомним, что принятый в пятницу законопроект был внесен в мае депутатами фракции "Единая Россия" Ириной Яровой и Сергеем Неверовым. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров