аналитика
24 Ноября 2014, 13:22


Депутаты Госдумы предлагают выдать скрывающихся в России украинских чиновников, "нечистых на руку"

240 0
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин считает, что Россия должна более жестко рассматривать вопрос предоставления убежища украинским чиновникам. По его словам, оправдано лишь предоставление помощи свергнутому президенту Януковичу, т.к. есть угроза его жизни.

"Но с какой стати Россия должна спасать других беглых и нечистых на руку украинских политиков, таких, например, как Пшонка или Азаров? — сказал Рашкин. — Азаров, будучи премьер-министром Украины, 4 года поощрял воровство российского газа и проводил манипуляции с долгами Украины перед Россией". Также парламентарий против помощи сыну Азарова Алексею,  который обвиняется в разворовывании госсредств на Украине и имеет австрийское гражданство. Он скрывается от следствия в России. У него в банках Австрии арестованы 6,7 миллиона евро и недвижимость на 5 миллионов евро.

"Почему теперь мы должны его спасать и обеспечивать ему комфортную жизнь здесь? Тем более, с какой стати Россия должна жертвовать своим имиджем, защищая сына Азарова? Его очень ждут в Австрии, где арестованы его счета, и где в отношении него ведется расследование. Его нужно выдать Австрии", — считает Валерий Рашкин.

Сын бывшего президента Украины — Александр Янукович - зарегистрировал в СПб фирму, которая занимается «управлением финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями».

Сам Николай Азаров в Москве имеет офис в престижном районе Хамовники. Депутат госдумы отправил в ФСБ России запрос о необходимости проверок в отношении бывшего премьер-министра Украины.

"Такие люди, как Азаров, скорее наоборот, они были и остаются врагами России, — подытожил коммунист Валерий Рашкин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров