аналитика
23 Марта 2015, 23:20


Депутаты Верховной Рады собирают "народное вече" в поддержку Коломойского

1 138 13
Депутаты Верховной Рады собирают "народное вече" в поддержку Коломойского

Фото: facebook.com/onlinekpru

Депутаты Верховной Рады собирают "народное вече" в поддержку губернатора Днепропетровской области и богатейшего человека Украины Игоря Коломойского. Об этом в понедельник рассказал народный избранник Андрей Денисенко.

По словам депутата, сторонники Коломойского выйдут на площадь Героев Майдана в Днепропетровске в среду, 25 марта, "после работы в 18 часов".

Ранее Денисенко в компании других депутатов - Виталия Куприя, Валентина Дидыча и Александра Дубинина - заявил о выходе из "Блока Петра Порошенко" в связи с тем, что, по их мнению, украинские власти намеренно дискредитируют руководство Днепропетровской области.

Отметим, что отношения между украинскими властями и Коломойским обострились после того, как Верховная рада в четверг, 19 марта, приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишают Коломойского контроля над "Укрнафтой". В тот же день глава региона с вооруженной охраной захватил офис компании, блокировав вход и обнеся здание металлической решеткой. Позже стало известно, что  два батальона Нацгвардии Украины направляются в Днепропетровск.

Ранее в понедельник на встрече с армейскими командирами президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит, чтобы у кого-либо из украинских губернаторов были "карманные вооруженные силы". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров