аналитика
8 Декабря 2014, 14:50


Der Spiegel: В НАТО нашлись сторонники России

372 0
Немецкий журнал Der Spiegel в своей статье написал о некоторых представителях НАТО, которые усомнившились в адекватности западных политиков, обвиняющих Россию в желании отобрать у Украины Донбасс.  Издание пишет, что появились те, кого в НАТО могли бы внести в список "агентов Кремля". Именно они уверены, что власти России пытаются избежать эскалации украинского кризиса. 

Опубликованные в немецких СМИ откровения сильно контрастируют с антироссийскими заявлениями, принятыми в зарубежных СМИ. Как написано в статье: 

"Вряд ли речь идет о простом везении немецких журналистов, которые оказались в нужном месте в нужное время. Или что смельчаков заставило поверить Москве? Быть может, они и раньше понимали, что их натовские начальники делают неправильные выводы насчет политики Москвы", - пишет издание. - Иными словами, украинский кризис точно не даст европейским лидерам спокойно отметить Рождество и встретить Новый год. Нет сомнений, что в Евросоюзе начинают менять свое отношение и к Киеву, и к происходящему на Донбассе. Не исключено, что этому во многом поспособствовали те самые смельчаки из НАТО. В любом случае, похоже, что Евросоюз в силу многих нюансов, созрел для выхода из внешнеполитической тени Вашингтона".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров