аналитика
28 Января 2016, 14:45


Десантники РФ начали изучение иностранных языков для международных миссий

2 224 11
Десантники РФ начали изучение иностранных языков для международных миссий Фото: http://vistanews.ru/
Видео: Ruptly


В Рязанском училище ВДВ 2016 год объявлен Годом иностранного языка. По личному распоряжению командующего ВДВ России Владимира Шаманова, еженедельно там и в других учебных заведениях страны, где готовят десантников, проводится День английского языка. По его мнению, десантник должен быть интеллектуально развит. 

Как говорят сами молодые люди, иностранный язык им дается легко и очень пригодится в будущем. Ведь именно десантники — в числе первых, кто участвует в миротворческих, в международных миссиях. Все проекты и программы имеют единую цель – воспитать высококвалифицированного военного специалиста для российских вооруженных сил. Рассказывает инструктор воздушно-десантных войск Владимир Севастьянов:

"У нас много сейчас международных соревнований, есть совместные задачи с представителями других ВС, которые разговаривают на английском языке. И чтобы курсант, в дальнейшем офицер, понимал, мог общаться, мы выполняем задачу командующего ВДВ, проводим занятия на английском языке".

Результатом обучения должны стать выпускники училища, которые идеально владеют языком. Помимо обязательного английского в этом училище изучают немецкий, французский, китайский и арабский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров