аналитика
25 Апреля 2016, 13:00


Десантники России участвуют в экстремальных учениях в Арктике

284 0
Десантники России участвуют в экстремальных учениях в Арктике Фото: Pjlitrussia.com
Видео: Ruptly


Десантники России участвуют в экстремальных учениях в Арктике. Поисково-спасательные маневры организованы на Северном полюсе. Ранее подразделения десантников из Новороссийска и Иваново прошли многокилометровый пеший марш в район проведения учебной гуманитарной экспедиции. Они преодолели снежную пустыню Северного полюса на снегоступах и лыжах. Груз военнослужащие тянули за собой на специальных санках (каяках).  Для отдыха разбивали временный палаточный лагерь. По прибытию на место учений, с помощью специального оборудования, снегоходов и саней войска отработали навыки транспортировки раненых, материальных средств (продовольствия, медикаментов и оборудования). В сутки маневренная моторизованная группа на снегоходах преодолевает расстояние до 150 километров. В районе базового лагеря десантники применяли снегоходы для разведки местности и проверки целостности дрейфующей льдины. Также спецподразделения ВДВ проводят занятия по преодолению водных преград с льдинами, ледяных торосов высотой до 5 метров. Кроме того, бойцы ВДВ приобрели уникальный опыт по восстановлению ледового аэродрома.

Цель учений военных в Арктике является обеспечение способности выполнять службы при любых обстоятельствах. Мероприятия проводятся под контролем опытных инструкторов-полярников.

Арктическая поисково-спасательная экспедиция российских десантников организована вместе с Экспедиционным центром Русского географического общества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров