аналитика
11 Марта 2015, 16:55


Deutsche Bank: евро упадет до 85 центов

1 504 7
Deutsche Bank: евро упадет до 85 центов

Фото: Deutsche Bank

В конце 2015 года единая европейская валюта сравняется в цене с американским долларом, в 2016 году будет стоить 90 центов, а в 2017-м за евро будут давать не более 85 центов. Такой прогноз составили аналитики крупнейшего банка Германии, второго в мире по величине валютного трейдера Deutsche Bank Робин Уинклер и Джордж Саравелос.

В настоящее время европейская валюта оценивается в 1,07 доллара, что является самым низким показателем с 2003 года. В качесвте одной из причин падения евро называется увеличение оттока капитала из Евросоюза - преимущественно в США, Канаду и Великобританию. По прогнозам Уинклера и Саравелоса, к 2017 году отток капитала может составить четырех триллионов евро. 

На отток капитала, в свою очередь, влияют профицит по текущим операциям с товарами, услугами и доходами от инвестиций, выросший в ЕС в конце 2014 года до 234 миллиардов евро. Корпорации создают денежные запасы вместо того, чтобы инвестировать. Кроме того, как отмечают немецкие аналитики, на падение курса влияет программа количественного смягчения Европейского Центробанка.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров