аналитика
18 Марта 2015, 03:22


Дэвид Кэмерон призвал Европу снизить зависимость от российского газа

343 6
Дэвид Кэмерон призвал Европу снизить зависимость от российского газа

Фото: facebook.com/DavidCameronOfficial

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре с председателем Евросовета Дональдом Туском призвал ЕС сделать все возможное, чтобы снизить зависимость от поставок газа из России.

"Лидеры согласились с тем, что Евросовет должен двигаться в одном направлении: принимать меры, которые позволили бы Европе снизить зависимость от российского газа, повышать прозрачность поставок газа и условий газовых контрактов, а также активизировать инфраструктурные связи между странами Европы", — сообщил представитель канцелярии главы британского правительства по итогам переговоров с Туском.

Обсуждая ситуацию на востоке Украины, Кэмерон и Туск пришли к общему намерению дать понять РФ, что западные санкции будут действовать до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения.

Напомним, что накануне европейский комиссар по энергетике Мигель Ариас Каньете заявил, что с целью сокращения зависимости от российских энергоресурсов ЕС разрабатывает стратегию поставок и хранения сжиженного природного газа, а также занимается строительством новых газопроводов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров