аналитика
10 Ноября 2015, 18:25


Дэвид Кэмерон выдвинул условия членства Великобритании в Евросоюзе

2 335 4
Дэвид Кэмерон выдвинул условия членства Великобритании в Евросоюзе Фото: Reuters

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон составил список требований к Брюсселю для сохранения членства страны в Евросоюзе. По его мнению, в поставленных условиях нет ничего сверхъестественного и невыполнимого. 

По данным агентства Reuters, основными требованиями Кэмерона стало предоставление финансовых гарантий странам-членам ЕС, официальной финансовой единицей которых не является евро, а также предоставление большей самостоятельности в организации политики страны. Кроме того, немаловажным требованием стало ограничение доступа мигрантов к рынку труда Великобритании.

Кэмерон подчеркнул, что в случае невыполнения данных условий Великобритания может выйти из Евросоюза. "Если Евросоюз согласится на реформы, я со всем сердцем и всей душой буду агитировать за сохранение членства в ЕС, потому что это однозначно в наших национальных интересах. Но если мы не достигнем такого соглашения, и если вопросы, поднятые Британией, останутся без ответа, в чем я сомневаюсь, тогда нам придется снова подумать о том, нужно ли нам быть в ЕС. Как я говорил и раньше — я не исключаю никаких вариантов", — сказал Кэмерон (цитата по РИА "Новости").

Ожидается, что официальные переговоры один на один с лидерами Европы начнутся через неделю после отправки письма Кэмерона председателю Евросовета Дональду Туску. Между тем референдум о членстве в ЕС должен пройти в Великобритании до конца 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров