аналитика
20 Октября 2015, 17:40


"Девочки из Львова"- на польском ТВ стал хитом сериал о жизни украинских уборщиц

3 914 20
"Девочки из Львова"- на польском ТВ стал хитом сериал о жизни украинских уборщиц Фото: https://pbs.twimg.com/media/CRxAmxdWIAAWk1f.jpg

"Девочки из Львова" - так называется телесериал, стремительно набирающий популярность у польской аудитории. Сюжет рассказывает о жизни четырех украинских нелегалок, зарабатывающих в Польше на ниве уборки квартир.

"Сериал бьет рекорды по рейтингам и удивляет польских телекритиков. Многие из них не понимают, чем вызван такой ажиотаж, упрекая сценаристов в том, что они используют массу стереотипов", - пишет Deutsche Welle.

Сами авторы называют сериал пародией на американский "Секс в большом городе". При этом режиссер Войцех Адамчик подчеркивает, что тема близка и полякам, поскольку многие граждане страны уехали на заработки в более богатые государства ЕС точно так же, как украинцы едут в Польшу.

"Показанное в сериале - это жизнь, и его истории - это в том числе и наши истории. А, может, в первую очередь, наши. О том, какие мы есть, и какими мы можем быть. А быть мы можем очень разными", - сказал Адамчик в интервью Gazeta Wyborcza.

По данным канала TVP, где транслируются "Девочки из Львова", каждое воскресенье новые эпизоды сериала смотрят свыше 3,5 миллиона поляков.

Стоит отметить, что если украинцы выступают для европейцев в качестве комедийных персонажей, то россияне, как показал выход норвежского сериала "Оккупированные", вызывают опасения, постоянно подогреваемые европейскими СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров