аналитика
6 Июня 2015, 16:29


Девять человек погибли в Пакистане в результате атаки беспилотника

194 1
Девять человек погибли в Пакистане в результате атаки беспилотника Фото: reuters.com

По меньшей мере девять человек, связанных с радикальным движением "Талибан", были убиты в результате атаки американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в регионе Северный Вазиристан на северо-западе Пакистана.

Беспилотник выпустил две ракеты по дому в районе Зои-Саидгай. В результате атаки здание, предположительно, служившее убежищем для боевиков, было полностью разрушено. Тела погибших и раненых из-под обломков вытащили местные жители, их личности на данный момент не установлены, сообщает агентство Синьхуа.

Как отмечает агентство, субботняя атака стала десятой в племенных районах Пакистана с начала текущего года. За это время в результате обстрелов погибли по меньшей мере 63 человека.

Вооруженные силы Пакистана летом 2014 года заявили о начале "универсальной операции" под названием Зарб-е-Азб (Zarb-e-Azb) против боевиков "Аль-Каиды", "Талибана", "Исламского движения Восточного Туркестана" и "Исламского движения Узбекистана" на территории Северного Вазиристана. В спецоперации задействованы около 30 тысяч пакистанских военных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров