аналитика
7 Февраля 2015, 19:53


Die Welt: Порошенко потребовал от Греции солидарности с Украиной

1 531 15
Die Welt: Порошенко потребовал от Греции солидарности с Украиной

Фото: http://vk.com/ria

Глава нынешней Украины Петр Порошенко призвал Грецию к солидарности с Украиной и поддержке антироссийского курса оказания давления на Россию со стороны Евросоюза. Об этом пишет немецкое издание Die Welt.

"Мы хотим, чтобы Греция поддержала наши усилия и в дальнейшем придерживалась провозглашенного ЕС курса по давлению на Россию с целью достижения конструктивного диалога в отношении ее действий против Украины", — сказал Порошенко.

После последних парламентских выборов в Греции, победившая партия СИРИЗА, объявила о намерении установления нормальных взаимоотношений с Россией. Греческий премьер Алексис Ципрас призвал ЕС прекратить санкционную политику против России, а начать диалог между ЕС и РФ.

Порошенко напротив пытается объяснить своему коллеге Ципрасу, что Греция должна понять за что борется Украина, так как Греция является "колыбелью демократии и избирательного права". А по словам Порошенко, Украина сейчас тоже "защищает демократические ценности, пытаясь отстоять право самостоятельно определять свою внешнюю политику и развитие государства".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров