аналитика
23 Апреля 2015, 18:54


Die Zeit: Добровольческие батальоны угрожают Киеву

1 526 4
Die Zeit: Добровольческие батальоны угрожают Киеву Фото: twitter.com/eleonora_rosati

Добровольческие батальоны, которые размножились в Украине за время проведения АТО, на самом деле угрожают Киеву. Именно поэтому украинские власти и стремятся получить над ними контроль. Такое мнение высказал обозреватель Александр Голубов в немецком издании Die Zeit.

Именно попыткой взять добровольческие батальоны под свой контроль автор называет решение Минобороны Украины о входе их в состав ВСУ и Нацгвардии.

Однако, по мнению Голубова, проблема на самом деле не была разрешена – несмотря на формальный статус батальонов как части украинской армии, они по прежнему не подчиняются Киеву. Таким примером стал отказ «Азова» покидать Широкино, а также тот факт, что командир батальона «Донбасс» и нардеп Семен Семенченко назвал такой приказ глупостью, пишет Die Zeit.

«Хотя формально батальоны "Азов" и "Донбасс" входят в состав Нацгвардии и ВСУ, они практически не подчиняются военному командованию, если командиры батальонов имеют отличную от его точку зрения», - говорится в статье.

Кроме того Киев опасается, что такое своенравное поведение добровольческих батальонов может спровоцировать и оправдать новое наступление сепаратистов, считает автор статьи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров