аналитика
21 Ноября 2015, 17:55


Дипломат США осудила расизм в Эстонии

1 228 8
Дипломат США осудила расизм в Эстонии Фото: Reuters

Как передает портал rus.err.ee, эстонские парламентарии возмущены статьей сотрудницы американского посольства, в которой осуждается эстонский расизм. Фракция националистов приготовила запрос в МИД страны.

Фракция Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) обвиняет замруководителя миссии США в Таллине Шевер Вольтмер во вмешательстве во внутренние дела республики. По данным СМИ, эстонские депутаты направили запрос главе МИД Марине Кальюранд с просьбой узнать, собирается ли она направить в американское посольство официальную ноту протеста и вызывать Вольтмер для дачи объяснений.

Речь идет о статье - проблема расизма в Эстонии, которую опубликовали 4 ноября в газете Ohtuleht. Американский дипломат припомнила недавние случаи нападения и оскорбления темнокожих военнослужащих США. Кроме того, она осудила образовательный фильм, в котором африканцы изображаются в виде окурков. Вольтмер удивляет, что эстонцы никак не отреагировали на "откровенно расистский" фильм, снятый на государственные средства, и предупредила, что расистские выходки в будущем способны повредить репутации Эстонии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров