аналитика
22 Января 2015, 13:31


Диверсанты, убившие людей на остановке в Донецке, задержаны

2 861 11
Министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Кононов сообщил о задержании украинской диверсионной группы. Сегодня утром они совершили чудовищное преступление, совершив теракт на трамвайной остановке в Донецке. Сами они находились в микроавтобусе и использовали взрывное устройство и миномет.  Погибли девять человек, трое ранены. Глава ДНР Александр Захарченко сразу выехал на место ЧП. Позже он сообщил на брифинге, что ополченцы ежедневно задерживают 3–5 диверсантов.

Один из свидетелей преступления рассказал, что слышал около пяти выстрелов, похожих на минометные.

Стало известно, что судьбу задержанных в Донецке диверсантов, подозреваемых в обстреле остановки общественного транспорта, решит совет безопасности ДНР.

Киев традиционно обвинил в преступлении Россию. Прокуратура Украины возбудила дело по статье "Террористический акт". Премьер-министр Украины Яценюк заявил, что ответственность за "ужасный акт против человечности" несет Российская Федерация. Министерство обороны Украины утверждает, что обстрел остановки велся со стороны жилых кварталов Донецка. При этом в ведомстве сослались на то, что силы антитеррористической операции (АТО) от места ЧП находятся в 15 км, а в этом районе города "до этого дня никаких разрушений зафиксировано не было".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров