аналитика
29 Декабря 2015, 15:00


Для комплекса "Искандер-М" создана новая аэробаллистическая ракета

1 026 2
Для комплекса "Искандер-М" создана новая аэробаллистическая ракета Фото: rg.ru
Видео: Ruptly


Ракетные войска Западного военного округа, оснащенные оперативно-тактическими комплексами "Искандер-М" приступили к плановым учениям.

"Расчеты наносят ракетные удары без фактического пуска учебно-боевых ракет по различным условным целям противника, находящимся на удалении в нескольких сотнях километров" - сообщили в пресс-службе округа. Проводятся тренировки по подготовке и выходу техники из парка в условиях полной светомаскировки и радиомолчания, совершению марша по пересеченной местности в обход автодорог общего пользования.

Ракетно-технический комплекс "Искандер-М" может наносить удары на расстоянии до 500 километров. Помимо обычных боевых частей, ракеты комплекса могут оснащаться ядерной боеголовкой. "Искандер-М" превосходит лучшие зарубежные аналоги по точности, эффективности, оперативности подготовки ракет к пуску и другим характеристикам.

Все эти годы идет развитие вооружения комплекса "Искандер-М". В декабре успешно прошла межведомственные испытания новая аэробаллистическая ракета. Теперь ОТРК "Искандер-М" может быть оснащен пятью типами аэробаллистических ракет и одной крылатой.

Аэробаллистические ракеты 9М723 (обладают различными типами боевого оснащения, а также различными корреляционными головками самонаведения) управляются на всем протяжении полета, что делает их траекторию непредсказуемой и затрудняет перехват средствами тактической ПРО. Также комплекс может применять высокоточные крылатые ракеты 9М728 (Р-500).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров