аналитика
3 Января 2016, 16:40


Для ликвидации боевика спецслужбы Индии взорвали часть собственной авиабазы

988 3
Для ликвидации боевика спецслужбы Индии взорвали часть собственной авиабазы Фото: inshe.tv

Силам специального реагирования Индии удалось ликвидировать шестого террориста из группы, совершившей нападение на авиабазу в Патхаконте, сообщают vesti.ru. В боестолкновениях также погибли 11 военнослужащих национальной гвардии страны.

По данным Reuters, для уничтожения боевика было принято решение взорвать один из административных корпусов авиабазы. Контртеррористическая операция на севере Индии продолжается. Как сообщают СМИ, операцию планируют завершить до наступления темноты.

Ранее сообщалось, что рано утром 2 января боевики атаковали индийскую авиабазу, все они были переодеты в форму ВС Индии. Военный объект охраняли сотрудники гвардии нацбезопасности в составе около 50 человек.

По словам главы МВД Индии Раджнатха Сингха, страна не оставит без ответа террористические атаки, но по-прежнему заинтересована в мире с соседним Пакистаном. Предполагается, что нападение боевиков могло иметь целью нарушение двусторонних отношений между Индией и Пакистаном. Ранее было объявлено, что впервые за десять лет глава правительства Индии посетит Пакистан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров