аналитика
15 Июня 2015, 07:12


Для россиян в Индонезии введен безвизовый режим

523 6
Для россиян в Индонезии введен безвизовый режим Фото: reuters.com

В Индонезии ввели безвизовый режим на срок в один месяц для граждан 30 государств мира, в том числе и России. Соответствующий указ подписал президент Индонезии Джоко Видодо.

«Прибывающим в Индонезию гражданам этих стран выдается разрешение на временное проживание на срок не более 30 (тридцати) дней, которое не может быть продлено или трансформировано в другую разновидность вида на жительство», - сказано в подписанном документе.

Ранее безвизовый режим с Индонезией имели Бруней, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Гонконг, Макао, Марокко, Перу, Эквадор и Чили.

Теперь же к этим странам присоединятся Россия, Австрия, Бахрейн, Великобритания, Бельгия, Венгрия, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Катар, КНР, Кувейт, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Польша, США, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Африка, Южная Корея и Япония.

Ранее законодательство Индонезии требовало взаимной отмены виз и от другого государства, но в данном случае президентским указом этот нюанс был нивелирован.
Стоит отметить, что в 2013 году наблюдался пик туристического потока из России в Индонезию. Количество российских туристов превысило 96,5 тыс человек. Однако в первые месяцы 2015 года эти показатели резко упали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров