аналитика
4 Августа 2016, 11:55


Для российских военных химиков создадут новую защитную одежду

279 0
Для российских военных химиков создадут новую защитную одежду Фото: reuters

Российские войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) в ближайшие годы получат защитную одежду нового поколения, сообщил начальник войск РХБЗ Эдуард Черкасов.

"В настоящее время в интересах войск РХБЗ проводится разработка защитной одежды нового поколения, необходимость разработки которой вызвана созданием новой боевой экипировки военнослужащего. Но это, скорее, даже не одежда в традиционном ее понимании, а дополнительный защитный слой, реализующий последние достижения в области нанотехнологий", - цитирует Черкасова ТАСС.

Он отметил, что в результате выполнения опытно-конструкторской работы создан защитный комплект, изготовленный из тканей мембранного типа, который будет надеваться под боевую экипировку военнослужащего, в том числе под экипировку "Ратник".

"Комплект, изготовленный из материалов данного типа, позволяет коже военнослужащего "дышать", но в то же время материал защищает от всех известных видов опасных химических веществ. Появление первых опытных образцов ожидается в ближайшие несколько лет", - добавил начальник войск РХБЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров