аналитика
27 Декабря 2014, 14:10


Дмитрий Песков: Поставки угля и электроэнергии на Украину без предоплаты — акт доброй воли России

360 17

Россия будет поставлять уголь и электроэнергию на Украину без предоплаты, с целью предоставить реальную помощь украинскому народу, который переживает трудные времена, особенно сейчас, в преддверии Нового года. Такое решение - это акт доброй воли президента России Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Президент Путин, несмотря ни на что, как он сам неоднократно заявлял, в самые трудные моменты никогда не отказывается от своей последовательной линии по поддержке народа Украины и оказание не эвентуальной, а реальной помощи в трудные времена. И действительно, накануне, с учетом критической ситуации с энергообеспечением, Путиным было принято решение о начале этих поставок, невзирая на отсутствие предоплаты, что является условием для их осуществления», — рассказал Песков.

Ранее вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак в эфире одного из телеканалов сообщил, что по просьбе украинского руководства, достигнуто соглашение о поставках 500 тыс. тонн угля в месяц на территорию Украины, а в последствии цифра может вырасти до 1 млн. тонн, с целью преодоления энергетических проблем в Украине.

При этом, уголь будет поставляться в Украину по льготным внутрироссийским ценам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров