аналитика
15 Июля 2015, 02:35


Днепропетровск саботирует декоммунизацию

769 4
Днепропетровск саботирует декоммунизацию Фото: twitter.com/AlexZDnepra

Жители Днепропетровска взбунтовались против насильственного переименования города и улиц в связи с требованиями закона о «декоммунизации». Об этом сообщает украинский ресурс Сегодня.ua.

Так, стало известно, что в Днепропетровске более 80% горожан против таких переименований.

Причем к мнению простых граждан присоединились и местные политики. Например, оппозиционный народный депутат и бывший губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул стал организатором масштабной акции «Сохраним городу имя», к которой сразу присоединились даже местная ячейка партии «Удар», входящей в коалицию Рады.

Свои намерения оставить в городе все прежние названия жители Днепропетровска и политики поясняют высокими расходами на данную акцию. Так, по их подсчетам, «декоммунизация» обойдется городу более, чем в 4 млрд гривен, которые естественно отразятся на других сферах местной жизни.

«Вы готовы десять лет не ремонтировать дороги?», - вопрошает Вилкул.

Кроме того, организаторы движения против переименования обратили внимание общественности, что заплатить за такие нововведения из Киева придется не только городскому бюджету, но и лично каждому горожанину. Ведь придется вносить изменения в паспорта, права, дипломы и другие документы.

Тем более, как отмечают активисты, изменение названия городу никак не принесет покоя в Днепропетровск.

В любом случае в Днепропетровске уверены, что Киеву, прежде чем вводить принудительные переименования, следует спросить мнения жителей города, таковы результаты соцопроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров