аналитика
29 Апреля 2015, 23:24


ДНР и ЛНР: Необходимо провести очную встречу подгрупп в ближайшие дни

679 2
ДНР и ЛНР: Необходимо провести очную встречу подгрупп в ближайшие дни Фото: vk.com/civilwar1

После видео-конференции контактной группы по Украине между противоборствующими сторонами, представители ДНР и ЛНР заявили о прогрессе в переговорах. Однако для решения самых острых моментов, необходимо проведение реальной встречи, отметили представители Донбасса.

Владислав Дейнего, который является полпредом ЛНР на переговорах с украинской стороной, отметил, что необходимая встреча пройдет в ближайшие дни.

"По вопросу рабочих групп сделаны радикальные шаги в сторону достижения цели, осталось согласовать буквально несколько моментов, по которым возникли разногласия. Есть надежда, что в ближайшие дни будет очная встреча рабочих групп",- сказал Дейнего.

По словам Дейнего, встреча пройдет на нейтральной территории. Будет ли это снова Минск, представитель ЛНР не уточнил.

Также полпред ДНР Денис Пушилин подтвердил значительное продвижение в согласовании условий дальнейшей работы по мирному урегулированию.

«Был сделан решающий рывок по запуску работы подгрупп. Однако остаются несколько моментов, по которым консенсус не был найден и которые стали принципиальными для сторон. Мы отправили свои проекты решений, озвучили их, решения достаточно конструктивны и демократичны», — сказано в сообщении пресс-службы полпреда ДНР.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров