аналитика
16 Июня 2015, 22:26


ДНР и ЛНР выразили неудовлетворенность переговорами в Минске

546 6
ДНР и ЛНР выразили неудовлетворенность переговорами в Минске Фото: Reuters

Полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал результаты встречи Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе неудовлетоврительными.

"На сегодняшних переговорах сделаны отдельные положительные шаги, но, к сожалению, это не то, чего мы ожидали, то есть динамика для нас неудовлетворительная. С такой динамикой возможность полноценного политического урегулирования конфликта вызывает большие вопросы", – цитирует Донецкое агентство новостей слова Пушилина.

Аналогичное мнение высказал и полпред самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего. По его оценке, в ходе встречи сторонам не удалось достичь прогресса по вопросу внесения изменений в конституцию Украины. 

"В целом есть отдельные положительные шаги, но общая динамика нас не удовлетворяет… Идет процесс даже не затормаживания, а саботирования со стороны Украины", – приводит его слова Луганский информационный центр.

Встреча рабочих подгрупп, а также встреча трехсторонней контактной группы (Россия, Украина и самопровозглашенные ДНР и ЛНР при посредничестве ОБСЕ) по урегулированию ситуации на Донбассе состоялась в Минске во вторник, 16 июня, и длилась несколько часов. На заседании представили доклады подгрупп по вопросам безопасности, а также по гуманитарным и политическим вопросам. Переговоры прошли в закрытом режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров