аналитика
10 Февраля 2016, 20:54


Командование ВСУ перебрасывает снайперов к линии разграничения в Донбассе

1 915 7
Командование ВСУ перебрасывает снайперов к линии разграничения в Донбассе Фото: pbs.twimg.com/media/CI_VAj3UkAAdB07.jpg

Командование Вооруженных сил Украины перебрасывает группы снайперов к линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщил в среду замкомандующего корпусом Министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"Командование ВСУ организовало проведение сборов снайперов в Дзержинске. По всей линии разграничения идет рассредоточение снайперских групп. Так, в районе Песок задействованы группы снайперов 93 отдельной механизированной бригады, в Новотроицком на территории интерната было зафиксировано размещение до 10 женщин-снайперов из Польши и Прибалтики, которые готовятся к вылазкам за передовую для ведения обстрелов по Докучаевску", — цитирует РИА "Новости" заявление Басурина. 

Кроме того, по его словам, украинские силовики возвращают в Артемовск отремонтированное вооружение, запрещенное минскими договоренностями. "Обращаем внимание на данный факт представителей миссии ОБСЕ", — подчеркнул Басурин.

С апреля 2014 года Киев проводит в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации на юго-востоке Украины обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2015 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров