аналитика
6 Марта 2015, 22:52


ДНР: украинские силовики наращивают группировку под Мариуполем

445 3
ДНР: украинские силовики наращивают группировку под Мариуполем

Фото: http://vk.com/drugoross?

Украинские силовики наращивают группировку под Мариуполем. Об этом в пятницу сообщил заместитель министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"Украинские военные накапливают силы под Мариуполем. Мы расцениваем это как наращивание группировки для развязывания войны в весенне-летний период", - сказал Басурин, также отметив, что ополчение зафиксировало на донецком направлении отвод тяжелой военной техники со стороны армии Украины, однако информацией о конечном пункте отвода техники ни они, ни миссия ОБСЕ не располагают.

"Для украинской стороны срок отвода тяжелых вооружений завершается завтра. Очевидно, что от способности Киева обеспечить отвод будут зависеть перспективы сохранения мира", - добавил Басурин.

Напомним, что ранее в пятницу помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович также выразил опасения, что боевые действия на Донбассе могут продолжиться и под удар может попасть Мариуполь. "Это может привести к большому количеству жертв и дальнейшей эскалации конфликта", - заметил политик.

Фото: Reuters


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров