аналитика
7 Мая 2016, 17:40


"Долой спецназ США" - сирийцы выступили против американского военного присутствия

1 303 0
"Долой спецназ США" - сирийцы выступили против американского военного присутствия Фото: AP

Жители города Эль-Хасака, расположенного на северо-востоке Сирии, вышли на акцию протеста против присутствия в стране американского спецназа. Об этом в субботу сообщает Lifenews.

Собравшиеся на митинг горожане считают, что присутствие военнослужащих США на сирийской земле является не чем иным, как интервенцией.

"Сегодня мы собрались сказать "нет" американскому империализму, спонсору мирового терроризма. Американская империя — это те, кто спланировал падение Сирии. Мы им говорим: "Вы ошиблись, Сирия будет стойкой вместе со своим народом и своей армией, которая не падёт", — заявил один из участников акции протеста.

Против американского военного присутствия в стране выступают, в том числе, и те, кто не поддерживает действующее правительство Сирии. По их мнению, это угрожает суверенитету страны.

"Жители Хасаки, как и другие сирийцы, против любого незаконного зарубежного вмешательства. Мы хотим суверенности Сирии. Эту страну мы построили своей кровью и будем её беречь",  — подчеркнул один из выступавших на митинге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров