аналитика
10 Июля 2015, 21:27


Дональд Трамп пообещал вернуть Сноудена в США в случае победы на выборах

459 5
Дональд Трамп пообещал вернуть Сноудена в США в случае победы на выборах Фото: Reuters

Миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп в эфире телеканала CNN заявил, что смог бы договориться с Россией о выдаче бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, если бы одержал победу на президентских выборах.

"Я думаю, он абсолютный предатель, и я поступил бы с ним крайне жестко. Если бы я был президентом, Путин отдал бы его — я гарантирую вам это. Я бы поладил с Путиным. Я уже вел дела с Россией", — сказал Трамп.

Ранее Дональд Трамп уже заявлял, что готов построить дружеские отношения с российским лидером в случае своей победы в президентской гонке. "Я готов поспорить, что у меня могли бы сложиться хорошие отношения с Владимиром Путиным. Все дело в лидерстве", - сказал предприниматель в интервью FoxNews.

Впервые Трамп заявил о своем намерении претендовать на пост президента США еще в 2012 году, однако из-за нежелания покинуть бизнес решил снять свою кандидатуру. В минувшем январе Трамп заявил о возможности своего участия в предвыборной гонке от Республиканской партии, отметив, что он "недоволен тем, как идут дела в Америке".

На родине Эдвард Сноуден обвиняется в передаче представителям СМИ секретных документов о деятельности слецслужб, которые ввели масштабную слежку не только за телефонными переговорами и электронной перепиской рядовых американцев, но и лидеров мировых держав. Обвиняемому грозит до тридцати лет тюрьмы. 

Сноуден прибыл в Москву в июне 2013 года. В августе того же года он получил временное убежище в России, ровно через год ему был предоставлен вид на жительство. В настоящее время он работает в Москве программистом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров