аналитика
17 Августа 2016, 20:23


Дональд Трамп сравнил радикальный ислам с коммунизмом

239 0
Дональд Трамп сравнил радикальный ислам с коммунизмом Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, выступая с программной речью, предложил противостоять радикальному исламу теми же методами, которыми 40-й президент Рональд Рейган боролся с коммунизмом. 

"Одержавший победу в холодной войне Рональд Рейган регулярно говорил о превосходстве свободы над коммунизмом и называл СССР "империей зла". Мы выиграли холодную войну отчасти потому, что как раз говорили об изъянах коммунизма и преимуществах свободного рынка — также нам надо противостоять идеологии радикального ислама", — передает CNN заявление Трампа.

Кроме того, по его мнению, необходимо возродить "идеологический тест", который в 1952 году был введен для желающих эмигрировать в США. 

"Помимо отсева боевиков и сторонников террористических групп, мы должны засекать враждебное отношение к нашей стране и нашим принципам, а также тех, кто верит в превосходство норм шариата над американскими законами", — считает республиканец.

Ранее Трамп заявил, что в результате неудачной внешней политики на Ближнем Востоке президент США Барак Обама фактически стал основателем террористической группировки ДАИШ .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров