аналитика
8 Апреля 2016, 21:17


Донецкий губернатор заявил о готовности воевать с Россией

3 306 0
Донецкий губернатор заявил о готовности воевать с Россией Фото: pbs.twimg.com/media/CZ-lV-oWAAATHSz.jpg

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Украины Павел Жебривский в эфире украинского "5 канала" в пятницу заявил о готовности воевать с Россией.

По его словам, "открытая и серьезная война" с Россией необходима для того, чтобы вернуть территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики под контроль Киева.

"Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего", — сказал Жебривский (цитата по "Украинской правде").

Донецкий губернатор заявил, что "на сегодняшний день украинская армия является боеспособной" и за две недели способна занять территорию ДНР.

В среду, 6 апреля, председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что если бы Россия была вынуждена вести военные действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, то этот конфликт длился бы максимум четыре дня. "И все понимают, какой результат был бы этого конфликта", — добавил парламентарий.

С апреля 2014 года украинские власти проводят в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек

Украина обвиняет Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому представлено не было. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров