аналитика
2 Ноября 2014, 15:47


"Дождь" распространяет фейк об оплате участия в шествии 4 ноября

9 856 31

Телеканал "Дождь" сегодня распространил материалы "расследования" о наборе людей "по 300 рублей" якобы для участия в шествии по Москве в честь Дня народного единства 4 ноября, в котором ссылается на объявления на сайте Avito.ru. Однако информация оказалась фейковой. Об этом свидетельствует несколько "странностей": в частности то, что в объявлении есть телефон для связи, но заявки на участие просят отправлять только на почту. Самого адреса почты в объявлении нет . Это указывает на то, что текст сообщения бездумно копировался - реальной задачи наладить обратную связь с желающими у авторов объявления не было.

Поискав номер телефона в сети Интернет, можно легко выяснить,  что он принадлежит студентке кафедры уголовного права университета имени Кутафина, придерживающейся либеральных взглядов, далеких от идей праздничных мероприятий 4 ноября.

Следует отметить, что еще до "Дождя" аналогичную информацию распространили известные оппозиционеры Илья Яшин и Алексей Навальный. Причем Яшин "опередил" Навального на 2 минуты. Их сообщения в Твиттере  в считанные минуты собрали сотни ретвитов.

Произошедшее наводит на мысль об умышленной провокации, направленной на дискредитацию организаторов праздника и идеи народного единства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров