аналитика
18 Мая 2015, 14:06


Драками и задержаниями сопровождались акции в Международный день против гомофобии

708 11
Драками и задержаниями сопровождались акции в Международный день против гомофобии Фото: https://twitter.com/Madmaryсherry

Видео: Reuters

В ряде городов России и в других странах 17 мая прошли митинги в честь Международного дня против гомофобии.  

Российский закон против гей-пропаганды вызвал протест правозащитников и Запада. Они считают, что в России нарушаются права человека. Но большинство населения поддерживает закон, традиционные семейные ценности и отрицательно относится к представителям ЛГБТ- сообщества.  

Около 100 представителей гей-сообщества собрались в Санкт-Петербурге. Полиция следила за мероприятием, но не вмешивалась в митинг.

Участница митинга: «Ситуация сложная, потому что что представители ЛГБТ–сообщества сталкиваются с большим количеством дискриминации  в свое жизни, в трудовой сфере. Вы, наверное, слышали об увольнении учительницы, которую уволили только за то, что она лесбиянка. На учебе, просто на улице люди сталкиваются с насилием».

Митинг продлился меньше часа, завершился размахиванием флагами радуги и выпусканием в небо воздушных шаров. Туда приходили несколько противников мероприятия, но столкновений не произошло.

В столице Молдавии Кишиневе собрались около 100 молдавских активистов ЛГБТ-сообщества. Полиции пришлось вмешиваться, чтобы спасти их от разъяренных противников.

УЧАСТНИК ПРОТИВ ШЕСТВИЯ: «Нам не нужны Ваши законы, Европа! Мы — православная страна, мы не дадим в обиду отечество и детей».

Акцию против шествия сексуальных меньшинств благословил епископ. Гей-парад охранял от противников полицейский спецназ "Фулжер". СМИ пишут, что один из священнослужителей, выступивший против парада, был скручен этими полицейскими.

Акция в Международный День против гомофобии прошла и в Москве, полиция задержала 17 её участников. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров